Борьба с коронавирусной инфекцией (COVID-19)

Для борьбы с коронавирусом Правительством Санкт‑Петербурга принято постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

Обязанность носить маски.

Граждане обязаны использовать в общественных местах средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Они обязательны при посещении объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта, а также во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на остановках общественного транспорта.
Самоизоляция пожилых петербуржцев.

В отношении граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции. Исключение составляют педагогические работники, работники здравоохранения, транспорта, торговли, а также сотрудники, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации.
Рекомендация не покидать жилище без крайней необходимости.

Жителям рекомендуется не покидать свои квартиры и дома, за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Горожане могут выходить в магазины, выносить мусор, выгуливать домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома.
Закрытие общественных мест.

Запрет на работу объектов общественного питания, развлекательных заведений с 23.00 до 6.00.

 

Чтобы быть в курсе последних новостей о заболеваемости в Санкт-Петербурге и другой информации о коронавирусной инфекции (COVID-19), следите за обновлением информации на сайте администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/covid-19/