Экскурсия по Ладожскому вокзалу

В конце марта состоялась экскурсия по Ладожскому вокзалу 🚂

Сотрудница Музея железных дорог России в форме интерактивного диалога рассказала об истории Ладожского и других вокзалов Санкт-Петербурга. Нам удалось проникнуть туда, где не ступает нога пассажира: в комнату видеонаблюдения, помещение для отдыха персонала и рабочее место диспетчеров. Еще ребята познакомились со служебной собакой – бельгийская овчарка малинуа в паре с кинологом показали несколько приемов своей работы.

О безопасном поведении на железной дороге с детьми поговорил машинист-инструктор, а волонтер Октябрьской железной дороги провела викторину на знание правил личной безопасности. Все получили памятные сувениры, а победитель выиграл приз и возможность позвонить в колл-центр Информационной службы по видеосвязи на справочном табло вокзала!

Ребята узнали много интересного и получили яркие впечатления!

Благодарим Коллектив Ладожского вокзального комплекса и Коллектив службы охраны труда и промышленной безопасности Октябрьской железной дороги, а также лично, Ольгу Сергеевну за организацию и проведение увлекательной и познавательной экскурсии! Благодарим за чудесное групповое фото пресс-службу Октябрьской железной дороги!

Участие ребят в мероприятии организовала специалист отделения дневного пребывания несовершеннолетних – культорганизатор Гордейчук Екатерина Вадимовна.