Комитет по развитию туризма формирует Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2024 год

Ежегодно Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует Единый календарь событий. Он создается для удобства планирования путешествия в Северную столицу и публикуется на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

В одном месте собраны все ключевые мероприятия с указанием даты и места их проведения. Организации различного профиля могут предлагать свои события для внесения в календарь, их общее количество не ограничено.

События в календаре структурируются по семи разделам: городская жизнь, деловой, культурный, спортивный, детский Петербург, фестивали и праздники, топ-25 событий. Внесение в последний раздел происходит лишь после рассмотрения специально созданной Комитетом по развитию туризма экспертной комиссией. В ее состав входят представители учреждений культуры, общественных организаций, органов власти, эксперты индустрии путешествий.

Для включения события в календарь необходимо заполнить заявку и направить ее в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Подробности – по ссылке: visit-petersburg.ru/infovisit/lp/eks2024/.

Прием заявок осуществляется по 30 ноября.