В рамках проекта «Многодетная Россия» пройдет Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!»

Мероприятия Фестиваля в 2021 год:
1) Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» – Мы самая спортивная семья РФ.
Период и место проведения: 10 апреля 2021- 15 июля 2021, онлайн на сайте проекта. К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи. Участники присылают на конкурс документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте.

2) Издание книги Рекордов «Многодетная Россия» (2000 экземпляров).
Период проведения: 15 июня 2021 – 15 августа 2021 года
В книгу войдут статьи о семьях-победителях конкурса, предполагается, что от каждого субъекта РФ в издание будет включена как минимум одна семья.

3) Всероссийский конкурс «Здоровье нации» – серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание.
Период проведения: 10 апреля 2021 – 10 июня 2021 года, онлайн на сайте проекта
При регистрации участники выбирают задания на выполнение разнообразных индивидуальных и командных упражнений, в которых хотят принять участие. Снимают видеоролики, на которых демонстрируют выполнение заданий всей семьей.

4) Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!»
Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 20 июня 2021 г, онлайн на сайте проекта.
Участники украшают свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику, выходят на улицы своих городов и делают творческую работу (фото, видео, слайд шоу), которую присылают на конкурс.

5) Всероссийский велопробег «Спасибо за то, что мы живы!»
Период и место проведения: с 1 по 23 мая 2021 г, оффлайн, улицы и парки города.
Участники пробега своим участием выражают благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне и возможность свободно жить и развиваться.

6) Программы «Родители агенты влияния»
Период и место проведения: 10 апреля 2021 г – 15 июля 2021 г, онлайн на сайте проекта. Организация и проведение онлайн терапевтических групп, оказание комплексной психологической, диетологической помощи.

7) Мастер – классы и лекции по здоровому питанию
Период и место проведения: 15 апреля 2021 г – 15 сентября 2021 г, онлайн на сайте проекта. Всем заинтересованным родителям доступно участие в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, психологами и другими специалистами, которые работают с проблемой лишнего веса у детей и взрослых.

8) Финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!» Период и место проведения: июль 2021, оффлайн, Москва
Масштабное мероприятие на свежем воздухе, где наградят многодетные семьи, продемонстрировавшие наивысшие результаты в рамках Фестиваля.

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Здоровая семья – сильная Россия!» размещена на сайте проекта по адресу: https://многодетные-семьи.рф/sport-festival