Всероссийский Конкурс “Инициативы, развивающие местное самоуправление”

В Российской Федерации в период с 17 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года проводится Всероссийский Конкурс “Инициативы, развивающие местное самоуправление”, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации.

Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 “О Дне местного самоуправления” и проводится по 18 номинациям в два этапа – заочный (с 17 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года), очный (с 21 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года). Принимать участие могут молодые люди в возрастных категориях: от 12 до 17 лет и молодые граждане от 18 до 25 лет.
В рамках заочного этапа Конкурса участники в срок до 15 марта 2021 года регистрируются на сайте в разделе https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdps4QT_iwQjFCGsVRxwZsVBl3gykR0QhfmcdQw7hP_paRNTg/viewform.
При регистрации участники должны заполнить анкету участника, указать номинацию, прикрепить свою конкурсную работу и тезисы конкурсной работы. Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в очном этапе.
По итогам проведения очного этапа Всероссийского Конкурса и выявлению лучших работ, представленных на конкурс, Организационным комитетом Конкурса издается Сборник тезисов конкурсных работ «Инициативы, развивающие местное самоуправление». Работы победителей очного этапа Конкурса могут получить информационную поддержку и рекомендации для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Подробнее о Конкурсе можно узнать на сайте Института культурно-правового развития.