Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2021 год

Единый календарь событий Санкт-Петербурга является уникальным изданием, объединяющим информацию о событиях, проводимых на территории Санкт-Петербурга по различным тематическим направлениям.

Цель Единого календаря:

– объединение информации о ведущих городских событиях по различным направлениям под одной обложкой в целях позиционирования Санкт-Петербурга как туристической столицы России;
– создание единого информационного центра для предоставления полной информации об инфраструктуре событийного туризма в Санкт-Петербурге.

Основные разделы:

Фестивали и праздники.
Выставки Петербурга.
Петербург – детям.
Деловой Петербург.
Спортивный Петербург.
Городская жизнь.

Для всех указанных разделов разработана специальная инфографика, которая содержит информацию о месте и периоде проведения мероприятия, стоимости посещения мероприятия (платно, бесплатно), доступности мероприятия для лиц с ограниченными возможностями, указание возрастной категории мероприятия.

Ознакомиться с электронной версией Календаря на текущий год можно пройдя по ссылке: http://www.visit-petersburg.ru/calendar/.

Сейчас Комитет по развитию туризма принимает заявки на включение событий в Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2021 год. Приём заявок продлится до 15 октября 2020 включительно. Заявка на включение в Единый календарь событий формируется в соответствии с Требованиями к заявке на включение событий в Единый календарь событий Санкт-Петербурга.